筋トレ

【ボディビル】2020年度オリンピア・ボディビル結果、順位

こんにちは

パーソナルトレーニングジム3c fitness 数矢ですhttps://www.instagram.com/suya_fit/

先日、オリンピアメンズフィジークの順位が決まりました。

今日は同大会の【ボディビル部門】の順位を見ていきましょう


第10位 Justin Luis Rodrigues

https://www.musculardevelopment.com/contests/bodybuilders/66985-justin-luis-rodriguez/event/1997-chicago-pro-2018


第9位 Dexter Jackson

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dexter “The Blade” Jackson(@mrolympia08)がシェアした投稿


第8位 Hunter Labrada

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hunter Labrada IFBB Pro(@hunterlabrada)がシェアした投稿


第7位 Iain Valliere

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Iain Valliere(@iainvalliere)がシェアした投稿


第6位 Akim Williams

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💣Bkbeast(@akim_bkbeast_williams)がシェアした投稿


第5位 William Bonac

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

IFBB William The Conqueror(@william_bonac)がシェアした投稿


第4位 Hadi Choopan 

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hadi Choopan | هادی چوپان(@hadi_choopan)がシェアした投稿


第3位 Phil Heath

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Phil Heath(@philheath)がシェアした投稿


第2位 Brandon Curry

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Brandon Curry(@brandon__curry)がシェアした投稿


第1位 Mamdouh Elssbiay(ビックラミー)

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mr Olympia Big Ramy(@big_ramy)がシェアした投稿

自分から見ると全員凄すぎてパッと見て順位はよく分かりませんでした。

ボディビルはとにかく体が大きいですよね!

体脂肪約5%程で体重が100㎏前後あるようです。もの凄い筋肉量ですね(笑)

コロナの影響で出られなかったローリーウィンクラーさんが出場していたらもっと盛り上がっていたかもしれません。

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Roelly Winklaar ” THE BEAST”(@roellywinklaar)がシェアした投稿

日本でボディビル選手といえば最近テレビによく出ている横川尚隆さんや相澤隼人さんが有名ですよね。

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

横川尚隆(@yokokawa_naotaka)がシェアした投稿

 
 
 
 
 
この投稿をInstagramで見る
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hayato Aizawa / 相澤 隼人(@hayato_aizawa)がシェアした投稿

ボディビルもフィジーク同様これから更に注目されていくかもしれません。

皆さんでボディメイク・トレーニングを盛り上げていきましょう(^^

【筋トレ】2020年度オリンピアメンズフィジーク順位 https://3cfitness.com/2020/12/23/%e3%80%90%e7%ad%8b%e3%83%88%e3%83%ac%e3%80%912020%e5%b9%b4%e5%ba%a6%e3%82%aa%e3%83%aa%e3%83%b3%e3%83%94%e3%82%a2%e3%83%a1%e3%83%b3%e3%82%ba%e3%83%95%e3%82%a3%e3%82%b8%e3%83%bc%e3%82%af%e9%a0%86/

【筋トレ】2020年度オリンピア・クラシックフィジーク順位 https://3cfitness.com/2020/12/27/%e3%80%90%e7%ad%8b%e3%83%88%e3%83%ac%e3%80%912020%e5%b9%b4%e5%ba%a6%e3%82%aa%e3%83%aa%e3%83%b3%e3%83%94%e3%82%a2%e3%83%bb%e3%82%af%e3%83%a9%e3%82%b7%e3%83%83%e3%82%af%e3%83%95%e3%82%a3%e3%82%b8-2/

関連記事

コメント

この記事へのコメントはありません。